RETOUR
imprimer

Notre organisation 2019


Notre bureau fédéral
SYNDICAT AFFILIES FONCTIONS ELUS 2019
FFMI PRESIDENT D'HONNEUR J-P. ETOURMY
PRESIDENT R. COUSIN
SYFEX 1er VICE PRESIDENT J. DESAUTEL
GEESPI PRESIDENT J-Y LE BARS
GEFPI VICE PRESIDENT P. DE PANTHOU
GESI VICE PRESIDENT F. LORGERY
GIF VICE PRESIDENT R. ROTH
GIFEX VICE PRESIDENT P. CHARLOT
GIFSID VICE PRESIDENT  S. LYONS
GIS VICE PRESIDENT F. PROUST
GIVMI VICE PRESIDENT C. DU VERNE
SYFEX VICE PRESIDENT J. DESAUTEL
SYPSI SECRETAIRE GENERAL B. MOREAU
SYPSI TRESORIER E. MECHIN
Notre bureau opérationnel
SYNDICAT AFFILIES ELUS 2019 SUPPLEANTS 2019
FFMI R. COUSIN  
GEESPI J-Y LE BARS J-P. RICHEPAIN
GEFPI P. DE PANTHOU Y. GRIVAUD
GESI F. LORGERY F. CHATEAU
GIF R. ROTH

S. BELLOIR

GIFEX P. CHARLOT X. CHODKIEWICZ
GIFSID  S. LYONS A-C LABASTE
GIS F. PROUST F. DRAILLARD
GIVMI C. DU VERNE T. DELERUE
SFPS J-B TORRES J-P. LOCHET
SYFEX

J. DESAUTEL

C-A DUBERNARD
SYPSI R. PEREZ

M. MESNIER 

FFACSSI T. GIAVITTO

 

Nos bureaux de syndicats
SYNDICATS PRESIDENTS VICE PRESIDENTS SECRETAIRES GENERAUX TRESORIERS
GEESPI J-Y LE BARS

 J-P. RICHEPAIN

J-M. AMIABLE Y. CORMAN
GEFPI P. DE PANTHOU

 O. PICAVET

J. MUSSET

V. CARTRON Y. GRIVAUD
GESI F. LORGERY F. CHATEAU (1er)
A. GOETA (2nd)
P. CHÊNE D. BERTRAND
GIF R. ROTH

G. FERRY (1er)
L. CACHOT (2nd)

S. BELLOIR (3ème)

C. FELDER X. SCHMITT
GIFEX P. CHARLOT G. MANGIALENTI
X. CHODKIEWICZ
H. FARAH O. BOULET
GIFSID  S. LYONS A. BAHUON A-C LABASTE V. DE PAUW
GIS F. PROUST T. AUGER P. BICHET F. DRAILLARD
GIVMI C. DU VERNE

C. BOUCHER (collège 1)

L. MARTINY (collège 2)

S. DECLERCQ (collège 3)

J-E FOURNIER F. DOOSTERLINCK
SFPS J-B TORRES   J-P LOCHET

F. SAULOUP

SYFEX J. DESAUTEL C-A DUBERNARD P. de PANTHOU T. GUITTON
SYPSI R. PEREZ

M. MESNIER
F. GENINATTI

P. MOREAU E. MECHIN
FFACSSI T. GIAVITTO

 A. D ECOINTET

B. PARAIN

P. VAN CRAENBROECK

Notre Comité Directeur
SYNDICATS MEMBRES DE DROIT MEMBRES DESIGNES
PRESIDENTS VICE PRESIDENTS
GEESPI J-Y LE BARS J-P. RICHEPAIN

P. POULAIN

GEFPI P. DE PANTHOU

 O. PICAVET

 J. MUSSET

 Y. GRIVAUD

GESI F. LORGERY F. CHATEAU
A. GOETA
D. BERTRAND
GIF R. ROTH

G. FERRY

L. CACHOT

S. BELLOIR
GIFEX P. CHARLOT G. MANGIALENTI
X. CHODKIEWICZ

H. FARAH

GIFSID  S. LYONS A. BAHUON V. DE PAUW
GIS F. PROUST

T. AUGER

F. COUDERT

F. DRAILLARD

GIVMI C. DU VERNE

C. BOUCHER (collège 1)

L. MARTINY (collège 2)

S. DECLERCQ (collège 3)

T. MOINET

T DELERUE

SFPS J-B TORRES   F SAULOUP
SYFEX J. DESAUTEL C-A DUBERNARD

T. GUITTON
C. LEGRAND

P. DUBOIS

SYPSI R. PEREZ

M. MESNIER
F. GENINATTI

B. MOREAU
S. URBANEJA 

E. MECHIN

FFACSSI T. GIAVITTO